Mi, 30. August 2017

Nachlassversteigerung

91052 Erlangen, Schellingstr. 72, Besichtigung: 13 - 15 Uhr, Beginn: 15 Uhr

Im Auftrag der Erben versteigere ich den Inhalt eines Arzthaushalts in einem gepfl. EFH auf ca. 350m² Wohn-/Nutzfl. m. Keller u. Dachboden: ca. 15 Teile Goldschmuck z.T. Brillanten: Ringe, Ketten u.a., 7 Goldmünzen: Krügerrand, 100 Kronen, Österreich, Bamberg, kleine Goldbarren, Silbermünzen, umfangr. Silberschmuck, ca. 100 Positionen Modeschmuck z.T. Bernstein Perlen, Gemmen, Armband-/Taschenuhren z.T. GG, Zahngold, Besteck versilbert, Sammlung Briefmarken/Postkarten in 20 Schatullen, 10 Orientteppiche verschiedener Provenienz, Weihnachtsartikel, Schneiderbüste, Ton-/Emaillewaren, Pelzmäntel, Kristall-/Glas, Porzellan z.T. handbemalt: Rosenthal, Hutschenreuther, V&B, China, Arzberg, Thomas, Heinrich u.a., Ölgemälde/Aquarelle/Grafik 19./20.Jh. v. Krasser, A. Worm, Biedermann, Otto Grau, Gunda u.a.: „Rothenburger Ansichten“ u.a., Stahlstich „Rothenburg“ 18.Jh., ca. 1500 Bücher: Klassiker, Lexika, Bücher Medizin, Belletristik u.a., Spielzeug: Puppen, Blechspielzeug, Stofftiere, Eisenbahn, Spiele u.a., Messing-/Kupferwaren 19.Jh., ca. 130 Flaschen Alkoholika: Weine u.a., Flachbildfernseher, Plattenspieler, Lampen, Herrenkommode 19.Jh., Möbel Art déco, Vitrine um 1900, Jugendstil-Klavier Paul Busch München schwarz m. Hocker, Partykeller, Partytisch/Fass, Eichentruhe, Schreibtisch, Kommoden, Buffets, Wohnzimmergarnitur, Ausziehtisch m. 6 Stühlen, Möbel Wiener Barock, Weichholzmöbel 19./20.Jh., Schlafzimmer 1950er Jahre, Küche Poggenpohl 1960 m. E-Geräten, Behandlungs raum m. Instrumenten, Metallmöbel, Rollschränke, Waschmaschine/Trockner Miele, Eisschrank, Herd, Gartengeräte/-möbel, Textilien: Damen- & Herrenbekleidung, Weißwäsche, Vorhänge, Taschen, Schuhe, Parfums, Nähmaschine, Hausrat, Werkzeuge, Regale, Mangel, Gebrauchtmöbel, Räumungsgut.

Alles ohne Limit. Nur Barzahlung möglich.