Do, 25. Januar 2018

Nachlassversteigerung

91126 Schwabach, Schwabenstr. 11, Besichtigung: 13 - 15 Uhr, Beginn: 15 Uhr

Im Auftrag versteigere ich den Inhalt einer sehr gepflegten Villa auf ca. 220m² Wohn-/Nutzfläche:

PKW Mercedes Benz S 430 L Bj. 1999 silbermetallic 205KW 1. Hand ca. 140.000 km zugelassen TÜV 2 Jahre Benziner Automatik Vollausstattung Navi mit Zubehör guter Zustand garagengepflegt, 6 Aquarelle von Oskar Koller, ca. 20 Bilder/Grafik 19./20.Jh.: Nürnberger Ansichten u.a.,  Zimmmer Fa. Prasser Nbg 1900/20 reich beschnitzt: Bücherschrank, Schreibtisch, Truhen, Schränke, Regale, kleiner Tisch mit Stühlen, Esstisch, Uhr, Stilschrank, Schlafzimmer mit Spiegelschrank, Lampen, Spiegel, Tisch-/Sonnenuhren, Zinn 19.Jh., Kupfer, Messing, Glas, Dekopistolen, Holzfiguren, Bronzefigur "Akt", Porzellan, Schallplatten, Stereoanlage, Bücher 1900-1990, Koffer Mercedes u.a., 60 Weinflaschen/Alkoholika, Küche Siematic, Kühlschrank, große Bar Eiche mit Tresen, Hocker, Tisch, Stühle, Regale, Balken, Wandverkleidung, Truhen, Kanonenofen, Fahrrad.

Haus wird abgerissen: Markise 6m, Sauna, Whirlpool, Heizung Viessmann Vitolaplus 300, Heizkörper, Notstromaggregat 6x340 11PS neuwertig, Fenster bleiverglast, 6 Eisengitter, 6 Fenster neuwertig einbruchsicher, Haustür, Granit-/Gartenplatten, Dachstuhl mit Ziegeln, elektrischer Rolladenantrieb, Geländer, Kupferrinnen, E-Geräte, Textilien, Hausrat, Gebrauchtmöbel.

Alles ohne Limit. Nur Barzahlung möglich.