Damenring & Anhänger je Gelbgold 18ct., mit 1 Kette ungestempelt wohl Gelbgold 18ct., lt. Quittung/Beleg:

gekauft 1985 in Meran für ca. 2.500 DM, mit Brillanten (zus. wohl 0,1ct. bis 0,2 ct.), Rubine, Saphire, Smaragde sowie je 1 Perle, Ringgr. ca. 57,5, min. Tsp.

Kat.Nr.: 5041

Preis: 2340,-