Amphore wohl Keramik 20. Jh. farbig gefasst mit Grotesken- und Fabelwesenmalereien

auf weißem Fond umrahmt von dunkelblauem Fond mit Blattwerk, gemalte Friese mit Palmettendekor in Gelb, Amphore ca. H 92cm, besch. (ein Griffende fehlt) mit Metallständer bronzefarben, Gesamthöhe ca. 105cm, z.T. ber., je Asp.

Kat.Nr.: 2415

Preis: 750,-