Fayenceteller wohl FRANKENTHAL Mitte 18. Jh. am Standring gemarkt "PH" Design: Paul HANNONG (wohl ca. 1700-1760)

auf Spiegel grün gefasste Landschaft mit herrschaftlichem Sitz, mit Goldstaffage, auf Fahne 3 versch. Streublumen wie z.B. Mohnblume und Vergissmeinnicht, je handbemalt, gewellter goldstaffierter Rand, D ca. 22,5cm, ber., Asp.

Kat.Nr.: 2410

Preis: 845,-