Sammlung japanischer Orden Anfang 20. Jh./1. WK (ca. 21 Stück):

9 Orden mit Ansteckern im Originaletui: 2x "Orden der Aufgehenden Sonne", 2x "Mitgliedschaftsmedaille Rotes Kreuz", 2x "Rotes Kreuz Verdienstorden", 2x "Orden vom Heiligen Schatz" (1x ohne Etui), 1x "Orden vom Goldenen Drachen" sowie 2 Orden im Originaletui: 1x "Verdienstmedaille der Manchukuo National Foundation", 1x "Russo-Japanische Kriegsmedaille 1904/05" und 1 Ordensspange mit 10 Orden: 1x "Orden der Aufgehenden Sonne", 1x "1937-45 China Zwischenfall Krieg Medaille", 1x "Russo-Japanische Kriegsmedaille 1904/05", 1x "Kriegsmedaille 1914-20", 1x "Taisho Inthronment Medaille 1915", 1x "Showa Grand Inthronment Gedenkmedaille", 1x "Japanische Siegesmedaille 1. WK", 1x "Gedenkmedaille zum 2600. Nationalen Jahrestag der Kaiserregierung", 1x "Rotes Kreuz Mitgliedsmedaille", 1x "Orden vom Heiligen Schatz" sowie Schulterklappen und 1 Schale Messing "Crossing of Japanese Army at the Yalu in Face of enemy 1904" ca. D 7,5cm, z.T. min besch., je Asp.

Kat.Nr.: 7950

Preis: 1560,-