Exlibris "Das funft alter (der werlt)", wohl aus der sog. "Schedelschen Weltchronik" Nürnberg 1493

ca. 38,5x24,5cm mit handkoloriertem Holzschnitt-Stammbaum historischer Persönlichkeiten, wohl min. rest., Passepartout/RhG/Asp.

Kat.Nr.: 4059

Preis: 130,-