Ölstudie l.u. sign. F. LEEKE (wohl Ferdinand L. 1859-1937)

"Triumphzug zu Ehren eines heimkehrenden Ritters begleitet von jungen Frauen und Blumenkindern" undeutl. bez. wohl "München" (?) und dat. 17.10.(19)26 (?); rückseitig aufgeklebter Zettel mit handschriftlicher Notiz: "Bestättige, Das Bild Ritter Lang (?) Frühlingseinkehr ist von meiner Hand gemalt. München, Januar (19)34 Ferd. Leeke", Öl/Papier, doubliert auf Karton, ca. 35,5x51cm, min. ber., RhG, ber. Asp.

Kat.Nr.: 4090

Preis: 780,-