Ölgemälde unsign./auf Rahmen bezeichnet/zugeschrieben Dirk STOOP (wohl Dirck S. 1610/18-1681/86)

"Hasenjagd mit weißem Hund" (wohl 17. Jh.) Öl/Holz rücks. parkettiert, ca. 63,5x51cm, lt. EL gekauft 1992 bei LEMPERTZ in Köln für 11.000,- DM), z.T. wohl min. rest., ber., Rahmen, Asp.

Kat.Nr.: 4034

Preis: 1820,-