Ölgemälde unsign./zugeschrieben Jan STEEN (J. Havicksz. S. 1626-1679)

"Der Arztbesuch" Öl/Platte, ca. 48x39cm, mit handschriftlichem Gutachten von Robert EIGENBERGER (wohl 1890-1979) Wien April 1933: wohl eigenhändige Replik des gleichnamigen Werkes aus der Sammlung Steengracht, Holzra. mit vergoldetem reliefiertem Dekor min. besch., je Asp.

Kat.Nr.: 4020

Preis: 6140,-