Ölgemälde r.u. sign. Ernst HEMKEN (wohl 1834-1911)

"Nachdenkliche junge Dame mit Fächer" r.u. dat. 1872, Öl/Lwd., ca. 95x75cm, Craquelé, mit prunkvollem vergoldetem Rahmen mit Eichenlaubdekor mit Bändern und Akanthusblatt, je Asp.

Kat.Nr.: 4030

Preis: 300,-