14 Bleistiftzeichnungen sowie 2 Radierungen von Prof. Hermann GRADL (wohl 1883 Marktheidenfeld-1964 Nürnberg):

"Rasenstück" dat. 1904, "Unteruhldinginen" dat. 1939, "Landschaft mit Weg" dat. 1924, "Bäume in der Landschaft" dat. 1924, "Wiesen" dat. 1924, "Bäume am Fluss" dat. 1911, "Obernzell" dat. 1911, "Brücke mit Wasserfall" dat. 1915, "Landschaft mit Bäumen und Fässern" dat. 1915, "Brünnlein" dat. 1915, "Hainsfarth" dat. 1938, "Der Ammersee" dat. 1935, "Heiligenberg" dat. 1939, "Am Haldershof" dat. 1939 bis ca. 24x29cm sowie 2 Radierungen "Angler" ca. 13x17cm und "Die Rast" ca. 19,5x15,5cm, z.T. ber., Asp.

Kat.Nr.: 9074

Preis: 780,-