Zeichnung sowie drei Radierungen des Künstlers Johann Adam KLEIN (wohl 1792-1875):

Zeichnung l.u. handsigniert "Ochse" ca. 9x14,5cm sowie "Tiroler-Fuhrwerk" dat. 1843, "Am Läufer Brunnen in Bern" dat. 1824, "Philax" dat. 1818; versch. Gr., z.T. mit Passepartout/besch. (stockfleckig u.a.), mit Broschüre über das Werk des Künstlers in der Stadt Nürnberg, je Asp.

Kat.Nr.: 4063

Preis: 230,-