Regulator wohl Ende 19. Jh.

Holzgehäuse beschnitzt mit Pilaster- und Balustradendekor, Metallziffernblatt mit römischen Zahlen, Messingwerk, Halbstundenschlag, Pendel, mit Aufziehschlüssel, H ca. 85cm, min. besch. (gekl.), Asp.

Kat.Nr.: 1605

Preis: 80,-