Fr, 17. Januar 2020

Nachlassversteigerung

90547 Stein, Mühlstr. 12, Freitag, 17. Januar 2020, Besichtigung: 13 -15 Uhr, Beginn: 15 Uhr

Im Auftrag der Erben versteigere Ich den Inhalt eines gepflegten EFH auf ca. 300qm Wohn-/Nutzfläche mit Keller:

ca. 25 Teile Goldschmuck zum Teil mit Brillanten: Ringe, Broschen, Ketten, Armbänder, Manschettenknöpfe, Anhänger u.a., Silber-/Modeschmuck, umfangreiche Bestecke Silber 800 z.T. für 12 Personen (insges. ca. 200 Teile), Silberwaren: Leuchter, Schalen, Dosen u.a., ca. 130 Teile LGB: Loks, Wagen, viele Ersatzteile, Ölgemälde von E. Jourdan 1899, Tirre u.a.: Portrait u.a., Miniaturen, Glaskrüge 19.Jh., originaler Propeller 1920, 2 Ikonen 19.Jh., ca. 100 Grafiken 18.-20.Jh.: Grafiksammlung bayerischer Künstler, Porzellan: Hutschenreuther, Meissen, Fürstenberg, Rosenthal u.a., Gitarre, Geige, Lavoir, Kristall-/Glas, Zinn-/Kupferwaren: Stitzen u.a., Bronzefiguren/-lüster, Brotkessel, Bücher, Säbel, Samowar, Schellackplatten: Caruso u.a., Fotoapparate Pentax, Puppenstube mit Herd 19.Jh./1880 u.a., Spiele, Stofftiere, Pelze, Schuhe, Taschen, Koffer, Zylinder, Rollator, Rollstuhl, Fernseher, Lampen, 5 Orientteppiche, Rollsekretär 1860 Nussbaum, Vertiko, Kommode 19.Jh., 2 Regulatoren 19.Jh., Herrenzimmer 1920 mit Schreibtisch, Standuhr 1920, 2 Gründerzeitschrank, Barockstilvitrine Nussbaum, Sessel reich beschnitzt, Rokokostilsitzmöbel, Barockstilspiegel, Nähtischchen, Regale, 2 Schlafzimmer zum Teil Rokokostil weiß, Werkraum, Gartengeräte, Schubkarren, Textilien, E-Geräte, Hausrat, Gebrauchtmöbel.

Alles ohne Limit. Nur Barzahlung möglich.