Do, 13. August 2020

Haushaltsversteigerung - Live - Online wegen Covid-19

Standort: 91054 Erlangen, Beginn: 14 Uhr, Live-Auktion über unsere Internetseite

IAuftrag des Bevollmächtigten versteigere ich den Inhalt eines gepflegten Einfamilienhauses auf ca. 150 m² Wohn-/Nutzfläche:

ca. 20 Teile Goldschmuck, z.T. mit Brillanten, z.T. um 1900, ca. 60 Teile Silber-/Modeschmuck, Perlen, Korallen, Bernstein u.a., Taschenuhren Silber u.a., Münzsammlung Silber, Geldscheine, Dt. Reich, BRD 5/10DM u.a., Besteck Silber 800, versilbert u.a. ca. 200 Teile, Schale Silber 800, Zigarettenetui Sterlingsilber, Studentika, Bierzipfen, Biedermeiersekretär Nussbaum 1845, Gründerzeitstanduhr 19.Jh., Design-Möbel 1970er Skandinavien, Sideboard, Couchgarnitur, Wiener Barockgarnitur: Sofa, Tisch, 6 Stühle, Vitrine, Wiener Barockschrank 19.Jh., Vertiko 19.Jh. gedrechselt, Apothekerschrank Jugendstil, Vitrine, 2 Garderoben, Stuhl/Tischchen Art déco, 2 Schränke 19./20.Jh., Bücherregal, Möbel Ende 19.Jh.: Buffet, Eckbank geschnitzt, Tisch, 3 Stühle u.a., Büromöbel, Schreibtisch/ und -stuhl, 3 Sessel, moderner Stuhl, Esszimmergarnitur Weichholz, 5 Regulatoren, Gartengarnitur: Holzbank, 5 Stühle, 1 Hocker/Tisch, Außengrill, Buntglas-/Lampen z.T. 19.Jh., Stehlamp./Hängeleuchten, Spiegel, diverse Orientteppiche/-brücken, Kristall-/Glas, Bierkrüge 19./20.Jh., Metallwaren, Tonwaren, Keramik/Porzellan: ROSENTHAL, HUTSCHENREUTHER u.a. z.T. um 1900, Zinn-/Kupferobjekte, Gläser, Krüge, Bücher: Lexika, Bildbände u.a., Fotoapperate, Spielzeug, z.B. Püppchen 19.Jh., 2 Puppenstuben, Ritterburg jeweils mit Zubehör größtenteils 19.Jh., Bilder, Fotos, ca. 50 Flaschen Alkoholika, Waschmaschine REVERSE/SIEMENS, Bügelmaschine/-brett, Gefierschrank, Eisenofen, Gartenzubehör, Elektrogeräte, z.B. Computer LG, Multifunktionsgerät BROTHER, Scanner, Bekleidung, Textilien, Taschen, Werkraum mit Inhalt: Dreh-u. Werkzeugtisch, WEMAS Vielzweckmaschine AT-280-S, Schleifmaschine RODEO, diverse Werkzeuge, Hausrat, Gebrauchtmöbel, Räumungsgut

Die Bilder zur HHV sind hier einsehbar.

Der Katalog für die HHV ist hier einsehbar.

Die AGB können sie hier nachlesen.

Registrierung als Bieter

Live Bieten

 Achtung: Abholung ausschließlich am Mi., 19.08. 10.00-13.00Uhr in 91054 Erlangen möglich!

Abholadresse wird nach der Auktion bekannt gegeben.