Fr, 14. August 2020

Haushaltsversteigerung - Live - Online wegen Covid-19

Standort: 91217 Hersbruck, Beg.: 15 Uhr, Live-Auktion über unsere Internetseite

IAuftrag des Bevollmächtigten versteigere ich den Inhalt einer sehr gepflegten WHG auf ca. 100 m² Wohn-/Nutzfläche:

Intarsiensekretär mit Elefanten, Biedermeiersofa Nussbaum um 1840, Tisch/Stühle Wiener Ba­rock, Gründerzeittisch mit 4 Stühlen, Apothekerschränkchen Jugendstil, diverse Rokokostilmöbel: 2 Sekretäre, Stuhl, Vitrinen, Intarsienkommode reich intarsiert, Tisch Chippendalestil, Armlehnstühle mit Hocker, Couchgarnitur mit Sessel, Glastisch, Gateleg Klapptisch, Schmuckschränkchen, Büchertreppe, Globus, Burgunder-/Uhren Junghans u.a., Buntglas-/Lampen zum Teil 19.Jh., Wandleuchter, Kristall-/Metalllüster, venezianischer Spiegel, diverse Orientteppiche/-brücken, Klein-/Holzfiguren: Putti, Madonna u.a., Gobelins, Besteck, Kristall-/Glas, Keramik/Porzellan: Meissen, Rosenthal, Delft u.a., Zinn-/Kupferobjekte, Krüge, Bücher: Lexika, Bildbände u.a., 2 Ikonen, Miniaturen, Puppen, Bilder, Radierung O. Koller, Modeschmuck, Koffer, Waschmaschine Zanussi, Gartenzubehör, E-Geräte, Textilien, Hausrat, Gebrauchtmöbel.

Alles ohne Limit.

Die Bilder zur HHV sind hier einsehbar.

Der Katalog für die HHV ist hier einsehbar.

Die AGB können sie hier nachlesen.

Registrierung als Bieter

Live Bieten

 Achtung: Abholung ausschließlich am Di., 25.08. 10.00-13.00Uhr in 91217 Hersbruck möglich!

Abholadresse wird nach der Auktion bekannt gegeben.