Fr, 14. August 2020

Nachlassversteigerung - Live - Online wegen Covid-19

Standort: 90530 Wendelstein, Beg.: 10 Uhr, Live-Auktion über unsere Internetseite

Im Auftrag der Alleinerbin versteigere ich den Inhalt einer gepflegten DHH auf ca. 250m2 Wohn-/Nutzfläche mit Keller, Terrasse und Garten:

Rokokostilgarnitur reich beschnitzt, Rokokostilsofa, Intarsienkommode, Tisch mit 6 Stühlen reich beschnitzt/intarsiert, Empirestiltischchen/-sessel, Eck-/Vitrinen zum Teil vergoldet, Damensekretär, Schrankwand, Schlafzimmer Chippendalestil, Elefantentisch, diverse Wand-/Orientteppiche, Stehlampe Mohr, Palmenlampe, zahlreiche Stein-/Holzfiguren zum Teil bemalt/mit Sockel: Jäger, Venus, Diana, Putti u.a., 4 asiatische Holzfiguren teilvergoldet, Kirchen-/Leuchter reich beschnitzt, Lüster/Wandlampen, Uhren, Spiegel, Paravent, Kerzenständer, Metall-/Kupfer-/Dekoobjekte, diverse Ölgemälde, Glas-/Bilder, Ikonen, Porzellan/-figuren, ca. 12 Pelzjacken/-mäntel: Nerz, Fuchs u.a., Bekleidung zum Teil Leder, Plattenspieler, Bücher, Puppen, ca. 280 Flaschen Wein, Waschmaschine, Solarium, Hometrainer, Werkzeug, Ster Brennholz, Gartenmöbel/-deko, Textilien, Hausrat, Gebrauchtmöbel.

Alles ohne Limit.

Die Bilder zur HHV sind hier einsehbar.

Der Katalog für die HHV ist hier einsehbar.

Die AGB können sie hier nachlesen.

Registrierung als Bieter

Live Bieten

 Achtung: Abholung ausschließlich am Mo., 24.08. 10.00-13.00Uhr in 90530 Wendelstein möglich!

Abholadresse wird nach der Auktion bekannt gegeben.