Mi, 7. Oktober 2020

Haushaltsversteigerung - Live - Online wegen Covid-19

Standort: 90480 Nürnberg-Mögeldorf, Beginn: 10:00 Uhr, Live-Auktion über unsere Internetseite

Im Auftrag versteigere ich den Inhalt einer sehr gepflegten ETW auf ca. 150 m² Wohn-/Nutzfläche:

PKW VW Polo GT Bj. 1991 rot Schaltung Benziner 1. Hand ca. 20.000km fahrbereit neue Batterie kein TÜV Kfz-Brief vorhanden fast neuwertig, 10 Armbanduhren GG 18ct./Edelstahl zum Teil mit originaler Schatulle/Papieren: Milus, Omega, Zenith, Tissot, Junghans, Citizen u.a., 2 Taschenuhren Silber 800/925 um 1900 zum Teil mit Uhrkette, Kette GG/WG 18ct., Ring GG 14ct./Pt., Ölgemälde H. Prion 1916: Stillleben, Lithografie M. Chagall mit Zertifikat, Porzellan Rosenthal u.a., Tischlampe „Golfer“, Glas-/Holz-/Metallwaren, Bilder, Bücher, Eisenbahn Spur 0 Gebr. Bing Nürnberg: Lok, Tender, 3 Waggons u.a., Modellschiff, Knopfakkordeon, 200-300 CDs, Kreuz, diverse Teppiche: Orientbrücken/Vasenteppich 2. Hälfte 20.Jh., Konsole, Nachttisch-/Lampen, Spiegel zum Teil mit Stuckrahmen, Kirchenleuchter, Metall-/Glasdeckenlüster 8-flammig, Bauernschrank Franken dat. 1793 restauriert, Bauerntruhe/-kommode 19.Jh., 3 Kommoden Gründerzeit/Ende 19.Jh., 2 Buffets Weichholz um 1900, Flachbildfernseher Samsung mit Zubehör, Hometrainer, Golfbag, Werkbank, Staubsauger, E-Geräte, Textilien, Hausrat, Stil-/Gebrauchtmöbel.

Fast alles ohne Limit.

Die Bilder zu der Versteigerung finden Sie hier, den Katalog finden sie hier

Achtung: Abholung der Ware ausschließlich am Freitag, 16. 10. 2020, 10 Uhr bis 13 Uhr möglich!

Registrierung als Bieter

(Achtung: Ihre Registrierung der letzten Haushaltsversteigerung ist noch gültig. Sie müssen sich nicht erneut registrieren, sondern nur auf Ihrem Konto anmelden)

Live Bieten

Abholadresse wird nach der Auktion bekannt gegeben.