Mi, 9. September 2020

Haushaltsversteigerung - Live - Online wegen Covid-19

90579 Langenzenn, Beginn: 10.00 Uhr, Live-Auktion über unsere Internetseite

Im Auftrag der Betreuerin versteigere ich den Inhalt eines sehr gepflegten 2-Familien-Hauses auf insges. ca. 300m² Wohn-/Nutzfläche:

Gold-/Silberschmuck: Goldkette mit Armreif, Golduhr u.a., Sammlung Münzen: BRD, 3. Reich, Kaiserzeit, Europa u.a., Besteck versilbert, Briefmarkensammlung gestempelt/ungestempelt: BRD, Deutsches Reich, Alle Welt unkomplett, Porzellan: Rosenthal u.a., Hummel-/Goebelfiguren, Kristall-/Glas, Zinn-/Kupfer-/Metallobjekte, Westerwälder Ritzkrug 19. Jh., Bücher zum Teil um 1900, Chapeau Claque, 2 Pelzmäntel: Nerz u.a., Bilder verschiedener Künstler: Ölgemälde, Drucke, Insekten/Schmetterlinge u.a., Holzfiguren, Spielzeug: Kinderrad, Ziehpferd, Eisenbahnanlage: 2 Loks, Waggons u.a., Fotoapparate, Camera Obscura, Sammlung Radios/Volksempfänger, Musikbox, Geigerzähler, diverse Uhren zum Teil 19.Jh., Barometer Jugendstil, diverse Orientteppiche verschiedene Provenienzen, fränkischer Spitzenschrank Weichholz um 1790 mit altem Schloss/Beschlägen, Küchenbuffet Weichholz um 1890, Nähtischchen Gründerzeit 19.Jh., Weichholzmöbel 19. Jh./um 1900: Sekretär, Kommode, 2 Kästchen, Tisch u.a., Tisch 1920 mit Stühlen, Standuhr 1925, Standuhr Eiche ca. 1960, Herrenrad Triumph Express 30er/40er Jahre, Waschmaschine Bosch 2015, E-Geräte, Textilien, Hausrat, Gebrauchtmöbel.

Weitere Bilder zu den einzelnen Positionen der HHV sind hier einsehbar.

Der Katalog für die HHV ist hier einsehbar.

Die AGB können sie hier nachlesen.

Registrierung als Bieter

Live Bieten

Achtung: Abholung der Ware ausschließlich am Donnerstag, 17. September 2020, zwischen 14.00 Uhr und 17.00 Uhr möglich!

Abholadresse wird nach der Auktion bekannt gegeben.