Mi, 27. Mai 2020

Haushaltsversteigerung - Live - Online wegen Covid-19

90475 Nürnberg-Fischbach, Beginn: 15 Uhr, Live-Auktion über unsere Internetseite

Im Auftrag der Eigentümerin versteigere ich den Inhalt eines sehr gepflegten REH auf ca. 120m² Wohn-/Nutzfläche mit Keller, Garage und Schuppen:

PKW Mercedes Benz CLK 350 Cabrio-Limousine EZ 03/2007 Benziner 200KW 3. Hand Kfz-Brief/-Schein vorhanden, ca. 7 Teile Goldschmuck/Perlen zum Teil mit Brillanten, 1 Münze GG u.a., Besteck Silber 800 Augsburger Faden für 6 Personen, diverse Ölgemälde R. Meier, Porzellanservice: Rosenthal, V&B u.a., Gläser, Bücher: Medizin, Pharmazie u.a., CDs, Tonwaren, Designerschuhe: Prada, Miu Miu, Roberto Festa, Fendi u.a., Koffer, Stereoanlage mit Boxen, Designer-/Deckenlampen u.a., Orientteppiche, Tisch mit 4 Stühlen Gründerzeit, Weichholzschrank Gründerzeit, Schrank wohl 19.Jh., Spiegelkonsole Wiener Barock, Kommode Louis-Seize/1. Hälfte 19. Jh., Designercouch Living Divani, Bestelltisch, Nähkästchen, Konsoltischchen, Prunkspiegel, 2 Glastische, 2er-Sofa, Eckbank mit Tisch, Schuhschrank Metall, Büromöbel, Jugendzimmer Team 7, Schlafzimmer, komplette Küche mit E-Geräten: Jura Kaffeevollautomat Impressa CS, Miele u.a., Elektrorasenmäher, Laubbläser, Fahrrad Kärcher, Strandkorb, 3 Fitnessgeräte Norsk, Werkzeug, 2 Staubsauger Vorwerk, Trockner Miele, Bügelstation Bosch, Gefrier-Kühl-Kombi, komplette Sauna mit Ofen Klafs 52033, Textilien, Hausrat, Gebrauchtmöbel.

Alles ohne Limit. Katalog in Kürze online.

Die Bilder zur HHV sind hier einsehbar.

Der Katalog für die HHV ist hier einsehbar.

Die AGB können sie hier nachlesen.

Registrierung als Bieter

Live Bieten

Das Cabrio Mercedes Benz CLK 350 und der Schmuck können nach telefonischer Terminvereinbarung in unseren Geschäftsräumen am Albrecht-Dürer-Platz 8, 90403 Nürnberg, besichtigt werden.

 Achtung: Abholung der Ware ausschließlich am Mittwoch den 3.6.2020 zwischen 14.00 und 17.00 Uhr möglich!

Abholadresse wird nach der Auktion bekannt gegeben.