Di, 1. Februar 2022 – Mi, 2. Februar 2022

2385. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia und Kfz - Live - Online

90403 Nürnberg, Albrecht-Dürer-Platz 8, Live-Auktion über www.lot-tissimo.com Besichtigung am Montag, den 31. Januar 2022

Wir laden Sie herzlich zu unserer Frühjahresauktion vom 01. bis 02. Februar 2022 ein.

Für die 2385. Auktion haben wir in unserer Dependance direkt in der Altstadt ein interessantes Angebot mit ca. 630 Positionen aus 80 Einlieferungen zusammengestellt.

Wir präsentieren Ihnen Antiquitäten, eine Vielfalt an Porzellan verschiedener Marken, ca. 130 Ölgemälde, Grafiken u.a., Möbel und Einrichtungsgegenstände, Varia (Fotoapparate, Pelze z.B. Nerz, Tischuhren u.a.), Silberobjekte 19.-20. Jh., altes Spielzeug (Eisenbahnsammlungen, Blechspielzeug, Puppen u.a.), Bücher, Postkarten und Briefmarken. Zum Aufruf kommt eine Auswahl an Schmuck mit Brillanten, Edelsteinen, Perlen, z.T. hochwertige Marken und Designer, Armband- und Taschenuhren, Gold-/Silbermünzen, Silberbestecken, Orden (WK I/II), Musikinstrumenten, Figuren, Kunst der Moderne sowie zeitgenössische Kunst und vieles mehr.

Besichtigungszeiten:

Die Besichtigung findet am Montag, den 31. Januar 2022 von 16 bis 18 Uhr statt.

Den kompletten, bebilderten Katalog finden Sie demnächst online unter www.Lot-tissimo.com und bereits auf unserer Homepage.