Fr, 19. August 2022 – Mi, 24. August 2022

2410. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia und Kfz - Live - Online

90403 Nürnberg, Albrecht-Dürer-Platz 8, Live-Auktion über www.lot-tissimo.com Besichtigung am Mittwoch, den 17. August 2022, 16:00 - 18:00 Uhr

Auktionshaus Weidler am Albrecht-Dürer-Platz 8

Sehr geehrte Damen und Herren, verehrte Kunstsammlerinnen und Kunstsammler,
liebe Freunde unseres Hauses!

Wir laden Sie herzlich zu unserer Sommer-Auktion vom 19. bis 24. August 2022 ein.

Für die 2410. Auktion haben wir in unserem Haupthaus direkt in der Altstadt ein interessantes Angebot mit ca. 1300 Positionen zusammengestellt.

Die Objekte aus 180 Einlieferungen bieten wir an vier Tagen an. Wir präsentieren Ihnen Antiquitäten, eine Vielfalt an Porzellanen verschiedener Marken, Silberobjekte 19.-20. Jh., ca. 230 Ölgemälde und Grafiken, Möbel und Einrichtungsgegenstände, altes Spielzeug (Eisenbahnen, Blechspielzeug, Stofftiere u.a.), Bücher, Postkarten, Briefmarken, Schmuck mit Brillanten, Edelsteinen, Perlen, z.T. hochwertiger Marken und Designer, Gold- & Silbermünzen, Silberbestecke, Militaria (I./II. WK), Musikinstrumente, Asiatika & Afrikana, Fotoapparate, Pelze & Designermode, Wand-/Stand- & Tischuhren, Lampen, Skulpturen, Kunst der Moderne sowie zeitgenössische Kunst und vieles mehr.

Wir freuen uns auf eine spannende Auktion - auch diesmal ist das Bieten über Lot-tissimo, schriftlich und telefonisch möglich.
Ihre Familie Weidler mit Mitarbeiterteam

Besichtigungszeiten:

Die Besichtigung findet am Mittwoch, den 17. August 2022 von 16.00 bis 18.00 Uhr statt.

Den kompletten, bebilderten Katalog finden Sie online unter www.Lot-tissimo.com und auf unserer Homepage.