Mo, 5. Dezember 2022 – Di, 6. Dezember 2022

2425. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia und Kfz - Live - Online

90403 Nürnberg, Albrecht-Dürer-Platz 8, Live-Auktion über www.lot-tissimo.com Besichtigung am Donnerstag, den 1. Dezember 2022 von 16.00 bis 18.00 Uhr in der Radbrunnengasse 6, 90403 Nürnberg.

Sehr geehrte Damen und Herren, verehrte Kunstsammlerinnen und Kunstsammler,
liebe Freunde unseres Hauses!

Wir laden Sie herzlich zu unserer Nikolaus-Auktion vom 5. und 6. Dezember 2022 ein.

Für die 2425. Auktion haben wir in unserer Dependance direkt in der Altstadt ein interessantes Angebot mit ca. 770 Positionen zusammengestellt.

Die Objekte aus 90 Einlieferungen bieten wir an zwei Tagen an. Wir präsentieren Ihnen Antiquitäten, eine Vielfalt an Porzellanen verschiedener Marken, Silberobjekte 19.-20. Jh., ca. 115 Ölgemälde und Grafiken, Möbel und Einrichtungsgegenstände, altes Spielzeug (Eisenbahnen, Blechspielzeug, Stofftiere u.a.), Bücher, Postkarten, Briefmarken, Schmuck mit Brillanten, Edelsteinen, Perlen, Gold- & Silbermünzen, Silberbestecke, Militaria (I./II. WK), Musikinstrumente, Asiatika & Afrikana, Fotoapparate, Pelze & Designermode, Wand-/Stand- & Tischuhren, Lampen, Skulpturen, Kunst der Moderne sowie zeitgenössische Kunst und vieles mehr.

Wir freuen uns auf eine spannende Auktion - auch diesmal ist das Bieten über Lot-tissimo, schriftlich und telefonisch, möglich.
Ihre Familie Weidler mit Mitarbeiterteam

Besichtigungszeiten:

Die Besichtigung findet am Donnerstag, den 1. Dezember 2022 von 16.00 bis 18.00 Uhr in der Radbrunnengasse 6, 90403 Nürnberg statt.

Den kompletten, bebilderten Katalog finden Sie demnächst online unter www.Lot-tissimo.com und auf unserer Homepage.