Mo, 13. Februar 2023 – Mi, 15. Februar 2023

2430. Auktion Kunst, Schmuck, Antiquitäten, Varia und KFZ - Live - Online über www.lot-tissimo.com

90403 Nürnberg, Albrecht-Dürer-Platz 8, Live-Auktion über www.lot-tissimo.com Besichtigung am Donnerstag, 9. Februar 2023, 16 - 18 Uhr Versteigerungstermine: 13., 14. und 15. Februar je ab 9:30 Uhr

Auktionshaus Weidler am Albrecht-Dürer-Platz 8

Sehr geehrte Damen und Herren, verehrte Kunstsammlerinnen und Kunstsammler,
liebe Freunde unseres Hauses!

Wir laden Sie herzlich zu unserer Winter-Auktion vom 13. bis 15. Februar 2023 ein.

Für die 2430. Auktion haben wir in unserem Haupthaus direkt in der Altstadt ein interessantes Angebot mit ca. 1300 Positionen zusammengestellt.

Die Objekte aus 190 Einlieferungen bieten wir an drei Tagen an. Wir präsentieren Ihnen Antiquitäten, eine Vielfalt an Porzellanen verschiedener Marken, Silberobjekte 17.-20. Jh., ca. 260 Ölgemälde und Grafiken, Möbel und Einrichtungsgegenstände, altes Spielzeug (Eisenbahnen, Blechspielzeug, Stofftiere u.a.), Bücher, Postkarten, Briefmarken, Schmuck mit Brillanten, Edelsteinen, Perlen, z.T. hochwertiger Marken und Designer, Gold- & Silbermünzen, Silberbestecke, Militaria (I./II. WK), Musikinstrumente, Asiatika & Afrikana, Fotoapparate, Pelze & Designermode, Wand-/Stand- & Tischuhren, Lampen, Skulpturen, Kunst der Moderne sowie zeitgenössische Kunst und vieles mehr.

Wir freuen uns auf eine spannende Auktion - auch diesmal ist das Bieten über Lot-tissimo, schriftlich und telefonisch möglich.
 Ihre Familie Weidler mit Mitarbeiterteam

Besichtigungszeiten:

Die Besichtigung findet am Donnerstag, den 9. Februar 2023 von 16.00 bis 18.00 Uhr statt.

Den kompletten, bebilderten Katalog finden Sie online unter www.Lot-tissimo.com und auf unserer Homepage.