Mo, 24. Juni 2024 – Di, 25. Juni 2024

2500. Auktion Kunst, Schmuck, Antiquitäten, Varia und KFZ - Live - Online über www.lot-tissimo.com

90403 Nürnberg, Albrecht-Dürer-Platz 8, Live-Auktion über www.lot-tissimo.com Besichtigung am Donnerstag, den 20. Juni 2024, 16 - 18 Uhr in Nürnberg, Albrecht-Dürer-Platz 8 - Versteigerungstermin: 24. Juni ab 14:00 Uhr & 25. Juni ab 9.30 Uhr

Auktionshaus Weidler am Albrecht-Dürer-Platz 8

Sehr geehrte Damen und Herren, verehrte Kunstsammlerinnen und Kunstsammler,
liebe Freunde unseres Hauses!

Wir laden Sie herzlich zu unserer Auktion am 24./25. Juni 2024 ein.

Für die 2500. Auktion haben wir in unserem Haupthaus direkt in der Altstadt aus 112 Einlieferungen ein interessantes Angebot mit ca. 750 Positionen zusammengestellt.

Wir präsentieren Ihnen Antiquitäten, eine Vielfalt an Porzellanen verschiedener Marken, Silberobjekte 19.-20. Jh., ca. 70 Ölgemälde und Grafiken, Design-/Möbel und Einrichtungsgegenstände, altes Spielzeug (Eisenbahnen, Blechspielzeug, Stofftiere u.a.), Bücher, Postkarten, Briefmarken, Schmuck mit Brillanten, Edelsteinen, Perlen, Gold- & Silbermünzen, Silberbestecke, Militaria (I./II. WK), Waffen, Musikinstrumente, Asiatika & Ethnika, Fotoapparate, Pelze & Designermode, Wand-/Stand- & Tischuhren, Lampen, Skulpturen, Kunst der Moderne sowie zeitgenössische Kunst und vieles mehr.

Wir freuen uns auf eine spannende Auktion - auch diesmal ist das Bieten über Lot-tissimo, schriftlich und telefonisch, möglich.
Ihre Familie Weidler mit Mitarbeiterteam

Besichtigungszeiten:

Die Besichtigung findet am Donnerstag, den 20. Juni 2024 von 16.00 bis 18.00 Uhr statt.

Den kompletten, bebilderten Katalog finden Sie online unter www.Lot-tissimo.com und auf unserer Homepage.