Mo, 27. Mai 2024
Beginn: 11.00 Uhr - Live über unsere Webseite (Änderungen vorbehalten), Abholung in 42329 Wuppertal, Westring 340
Mo, 3. Juni 2024
Beginn: 09.30 Uhr - Live über unsere Webseite (Änderungen vorbehalten), Abholung am Samstag, den 08.06.2024 ab 10:00 Uhr in 99192 Apfelstädt/Thüringen, Sülzenbrücker Str. 7
News
Nach der Auktion ist vor der Auktion. Liefern Sie jetzt ein!
In unserer nächsten Auktion am Albrecht-Dürer-Platz:
Lot 800: Damenarmbanduhr GG 18ct., PATEK PHILIPPE "Twentyfour", braunes Zifferblatt, Quartz, mit Brillanten (34 Stück zsm. 0,66ct., if-tw)
Lot 4080: Ölgemälde zugeschrieben Wilhelm TRÜBNER (wohl 1851 Heidelberg-1917 Karlsruhe) "Mädchenportrait in Pelerine"
Lot 2424: Figur Porzellan MEISSEN (1974), sog. "Hentschel-Kind", "Kind auf Kissen sitzend", Entwurf: Julius Konrad HENTSCHEL (1872-1907)
Lot 833: Damenarmbanduhr ROLEX GG 18ct., "Oyster Perpetual Datejust", mit goldenem Zifferblatt und Brillanten auf Indizes
Lot 4164: Aquarell von M. M. PRECHTL (wohl Michael Mathias P. 1926 Amberg-2003 Nürnberg) "Musikinstrumentenmuseum im Münchner Stadtmuseum / Wiedereröffnung am 18. Dezember 1983"