4 Kupferstiche u.a.: 3 x bez. Andreas A. NUNZER (wohl Andreas N. 1696 Nürnberg-1754)/E. NUNZER (wohl Engelhard N. 1661-1733):
"Traverso an der Wand", "Der erhabene Trab", "Gropaden" und "Scharff-Rennen" je ca. 20x34cm, wohl aus: LÖHNEISEN, Georg Engelhard von: "Neu-eröffnete Hof-Kriegs und Reit-Schule" Nürnberg 1729, z.T. RhG, z.T. besch. (Glasbruch, u.a.) sowie 3 Stahlstiche (wohl 19. Jh.) z.T. koloriert, je mit Ansbach-Thema, je RhG z.T. min. besch., je Asp.
Kat.Nr.: 4028
Preis: 55,-